В Нижнем Новгороде суд не стал признавать банкротом люксовый бутик «Интермода»

Стало известно о том, что в Нижегородской области Арбитражным судом было отказано Федеральной налоговой службе в признании магазина «Интермода» банкротом. Данная информация появилась в картотеке судебных дел.

Ранее сообщалось о том, что соответствующий иск в арбитражный суд подала Инспекция Федеральной налоговой службы № 18 в феврале текущего года. Представители налоговой начислили магазину одежды, что расположен на улице Большой Покровской задолженность в размере 75,3 миллиона рублей.

Заседания по этому делу судом регулярно переносились. 13 июня этого года стало известно, что бутик «Интермода» должен налоговой 44,2 миллиона рублей. Представитель торгового предприятия тогда попросила отложить разбирательство на два месяца. Время было необходимо для погашения задолженности. В нижегородском Арбитражном суде перенесли заседание на 5 сентября. Суд, помимо этого, рекомендовал урегулировать спор заявителя и должника мирным путем.

Во вторник, 6 сентября, Арбитражный суд постановил прекратить производство по признанию «Интермоды» банкротом.

Как сообщает издание «Коммерсантъ-Приволжье», стороны достигли устной договоренности о том, что оставшиеся пени и штрафы уплатят в бюджет до конца этого года.

Ранее сообщалось, что Нижегородский арбитражный суд прекратил рассматривать иск ГАЗ к германскому концерну Volkswagen на 15,6 миллиарда рублей. Однако производство по другому иску от Горьковского автозавода продолжится.