Во Владимире дороги ремонтируют через прокуратуру

В прокуратуре Владимирской области рассказали о результатах проверки законодательства о безопасности дорожного движения. Сотрудники надзорного ведомства обратили внимание на состояние автомобильных дорог в сельской местности.

Прокуроры совместно с сотрудниками ГИБДД побывали в селе Сновицы. Здесь они зафиксировали многочисленные выбоины, размер которых превышал предельно допустимый. Речь идет об улицах Шмакова, Речная Центральная. Помимо этого, на улице Центральной отсутствовала горизонтальная разметка.

В судебном порядке работники прокуратуры обязали муниципальные власти заняться ремонтом автомобильных дорог. В результате на улице Шмакова ремонт был проведен, на Центральной появилась разметка.

Ранее сообщалось, что через суд владимирская прокуратура добилась решения о приведении в порядок дорог в Сельце, поселке Садовый и селе Барское Городище.

Сообщается, что устранение нарушений находится на контроле надзорного органа.

Ранее также сообщалось, что владимирская прокуратура заинтересовалась деятельностью подрядчика, который проводил благоустройство общественного пространства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Мэрия города Владимира заключила с компанией «Агуна» муниципальный контракт по обновлению Площади Победы в областном центре.

Горадминистрация выделила на реализацию проекта 12,5 миллиона рублей. Подрядчик должен был завершить все работы по благоустройству до 1 июля, но выяснилось, что фирма не выполнила предусмотренные договором работы в срок.

Прокуратурой руководителю подрядной организации было вынесено представление.