В Башкирии за обман клиентов вынесен приговор директору турфирмы

Стало известно, что в Республике Башкирия руководитель туристического агентства под названием «Все включено» обманула своих клиентов на 2,7 миллиона рублей.

Сообщается, что в городе Стерлитамаке был вынесен приговор директору туристического агентства «Все включено». Руководительница этой фирмы реализовывала своим клиентам несуществующие туры на общую сумму в 2,7 миллиона рублей.

Представителям средств массовой информации в пресс-службе прокуратуры Республики Башкирия сообщили, что злоумышленница предлагала клиентам путевки на отечественные и зарубежные курорты, но свои непосредственные обязательства по бронированию, оплате туров директор компании не выполняла. В общей сложности в период с 2019 по 2021 год пострадало 44 человека, обратившихся в туристическую фирму.

Помимо этого, руководительница компании незаконным образом получила субсидии на сумму более 350 тысяч рублей. Она предоставляла в центр занятости населения липовые документы об оборудовании рабочих мест для инвалидов и начислении им заработной платы.

Похищенные средства директор тратила на собственные нужды. Вину в совершении преступлений она признала в полном объеме. Суд назначил ей наказание в виде шести лет лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет.

В обеспечительных целях на ее двухкомнатную квартиру в городе Стерлитамаке был наложен арест.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.