Суд отказал в многомиллионном иске известному ростовскому миллиардеру

Как стало известно, в городе Ростове-на-Дону арбитраж отказал в удовлетворении иска владельца компании «Агроком Холдинг» Ивана Саввиди на 215 миллионов рублей. Соответствующий документ находится в картотеке суда.

Фирма известного ростовского миллиардера направила иск против компании «Ассорти-Крым» в минувшем году. В иске содержалось требование вернуть деньги, которые компания Ивана Саввиди одолжила крымской стороне. Сумма задолженности составляла 215 миллионов рублей. Самый значительный долг из этой суммы был на 92 миллиона рублей.

Заседание по данному делу переносилось несколько раз. За это время крымская компания успела сменить название на «Торгсервис». По данным открытых источников, эта фирма занимается продовольственными товарами и алкоголем.

22 августа текущего года суд вынесено решение, по которому в удовлетворении иска миллиардеру было отказано. Чтобы обжаловать решение, есть месяц, по истечении которого решение вступит в свою законную силу.

Ранее сообщалось, что владелец ростовской группы «Агроком» Иван Саввиди к текущему году стал обладателем состояния в 1,7 миллиарда долларов. Он стал богаче на 100 миллионов долларов за год. Эти данные приводит издание Forbes в традиционном рейтинге богатейших людей мира.

Эксперты утверждают, что в этом году Иван Саввиди повторил рекорд, зафиксированный в 2021 году. Тогда его доходы также оценивались в 1,7 миллиарда долларов. Однако в прошлом году заработки предпринимателя просели на 100 миллионов.