Во Владимире после массового отравления закрыли еще одну точку общепита

Стало известно о том, что в городе Владимире на улице Студенческой запретили торговать фастфудом. В ходе рейда была закрыта очередная точка, в которой продают шаурму.

Сообщается, что сотрудниками прокуратуры и регионального Роспотребнадзора были запрошены документы, которых на месте изготовления еды не оказалось. После этого специалисты осмотрели холодильники, мойки, а также продукты. Оказалось, что дата изготовления и сроки годности отсутствовали на салатах и мясе. Неизвестным осталось и то, откуда взялась маринованная курица.

В ходе проверки сотрудники надзорных ведомств выяснили, что данная точка не соответствует санитарным нормам, поэтому её работу остановили.

Как известно, во время недавнего отравления шаурмой во Владимирской области пострадали 107 человек, в том числе 23 ребенка. Рейды по точкам общественного питания будут продолжены.

Старший помощник прокурора Владимирской области Татьяна Логинова рассказала о том, что в настоящее время проходят проверки и по другим владимирским точкам, и не только по тем, где отравление непосредственно произошло. Среди выявленных нарушений имеются претензии к поставщику, который сегодня находится под домашним арестом, есть вопрос и к процессу приготовления пищи, наличии книжек. По ее словам, продукция, которая использовалась для приготовления пищи не имеет оборотных документов.