У Минэкономразвития Пермского края новый руководитель

Татьяну Чуксину назначат исполняющей обязанности министра экономического развития Пермского края, об этом стало известно от близких к региональному правительству источников. Напомним, должность главы министерства стала вакантной после того, как прежний глава ведомства Эдуард Соснин стал мэром Перми.

По словам источника, Чуксина приступит к новым обязанностям с понедельника, 28 августа. Говоря о профессиональных качества чиновницы, собеседник из регионального правительства назвал ее «одним из самых опытных и профессиональных сотрудников в ведомстве». Также он выразил уверенность, что впоследствии она избавится от приставки и.о.

О Татьяне Чуксиной известно, что имеет высшее образование по юридической и экономической специальностям. Женщина начала работать в региональном министерстве экономического развития в 2020 году. После ухода экс-министра Максима Колесникова Чуксина на протяжении некоторого времени временно руководила работой пермского минэкономразвития до того, как руководителем ведомства был назначен Эдуард Соснин.

По словам источников в правительстве Прикамья, в числе других кандидатур на пост министра экономики региона – глава агентства по развитию МСП Пермского края Анна Быкова, генеральный директор агентства инвестиционного развития Яна Фурман и первая замруководителя регионального министерства промышленности и торговли Елена Дегтярева.

Ранее стало известно, что Эдуард Соснин занял должности мэра Перми. Он приступит к выполнению обязанностей градоначальника с 28 августа.