Застройщик паркового комплекса на Бору признан банкротом

Московский арбитраж признал банкротом ООО «Группа компаний Города», которое должно было возвести на Бору Нижегородской области круглогодичный семейный парковый комплекс культуры и отдыха. Такие сведения появились накануне на сайте суда.

Исковое заявление с требованием признать финансовую несостоятельность направило в судебный орган региональное Минимущество. Как указано в иске, власти предоставили инвестору 2 участка земли в городе Бор на улице Набережной суммарной площадью 7,5 гектара, но строительная компания не оплачивала аренду. Размер долга перед имущественным ведомством составил свыше 2 миллионов рублей.

В марте текущего года в отношении «Группы компаний города» началась процедура наблюдения. Как резюмировал временный управляющий пришел, восстановление платежеспособности компании не представляется возможным.

В материалах суда указано, что должник не ведет хозяйственную деятельность, установить местонахождение главы коммерческого предприятия не удалось. С учетом эти данных суд решил признать организацию финансово несостоятельной по упрощенной процедуре отсутствующего должника. В отношении «ГК Города» введено конкурсное производство на срок 6 месяцев.

ООО «Группа компаний Города» было создано специально для строительства паркового комплекса в Нижегородской области. Организация зарегистрирована в Москве в 2019 году. Строительство парка стартовало в 2020 году. Планировалось, что объем инвестиций в семейный парк с музейными экспозициями и гастрономическими улицами составит 600 миллионов рублей.