Жерар Депардье возобновил строительство ресторана в Новосибирске

Как стало известно, в городе Новосибирске вновь начались работы по строительству ресторана «Жерарня». Об этом информирует Telegram-канал «Киоск. Рестораны Новосибирска».

Как известно, ресторан «Жерарня» – является совместным с Жераром Депардье проектом известного новосибирского ресторатора Дениса Иванова. Предприниматель анонсировал проект еще летом 2021 года.

Местные средства массовой информации сообщают, что в настоящее время возле дома №11 на улице Ленина в областном центре возникла большая куча строительного мусора – остатки электропроводки и тому подобное. По данным Telegram-канала, это связано с возобновлением возведением ресторана. Информацию о появлении ресторана бизнесмен Денис Иванов впервые озвучил в 2021 году. Однако начало СВО, а затем последовавшие за этим санкции и проблемы с логистикой поставили данный проект на паузу.

По информации издания, на сегодняшний момент иностранное технологичное оборудование для заведения общепита уже заказано. При сроках поставки от трех месяцев и начавшихся ремонтных работах, можно предположить, что открытие проекта «Жерарня» произойдет не ранее начала следующего года.

Как известно, Жерар Депардье владелец двух ресторанов в Париже, у него есть виноградники на берегу Луары. Помимо этого, он написал кулинарную книгу «Моя кухня».

Актер впервые посетил Новосибирск в декабре 2018 года. Целью визита стало обсуждение бизнес-проектов актера.