Совладелец пекарен открывает магазин российских дизайнеров одежды в Пулково

Снижение конкуренции на отечественном модном рынке является триггером развития формата мультибрендовых универмагов с продукцией российских дизайнеров одежды. Сеть магазинов такого формата под брендом «Русские сезоны» планирует развить предприниматель, совладелец сети пекарен «Коржов» Иван Корнеев.

Korneev Group начнет новый проект — сеть магазинов «Русские сезоны». Об этом сообщил «Ъ-СПб» основатель компании Иван Корнеев.

В октябре текущего подобные магазины откроются в аэропортах Пулково и Домодедово. Здесь будут представлены одежда, украшения и часы российских дизайнеров в среднем и высоком ценовом сегменте. В настоящее время уже подписаны договоры о сотрудничестве с 35 российскими брендами. Их названия пока не раскрываются.

У компании Korneev Group имеются проекты в сфере ритейла и общественного питания в аэропорту. Это пулковские магазины сувениров «YouПитер», ресторан «Брусника» и бар Morkovka. Korneev Group развивает сеть «Коржов». В нее входят 15 пекарен в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

По оценке экспертов, инвестиции в запуск одного магазина «Русские сезоны» составляют 10–15 миллионов рублей. Специалисты рынка считают, что размещение магазина в аэропорту позволит повысить узнаваемость бренда и создать предпосылки для его дальнейшего развития.

В случае успеха магазины «Русские сезоны» откроют в аэропортах Шереметьево и Внуково, а также запустят расширенный формат, который включает косметику и товары для дома российских производителей.