В Среднеуральске обнаружены опасное молоко и мясо

Стало известно о том, что в Среднеуральске специалистами Россельхознадзора была обнаружена мясная и молочная продукция неизвестного происхождения. Она не имела каких-либо сопроводительных документов, которые могли бы подтвердить ее безопасность.
Подозрительную продукцию сотрудники надзорного ведомства выявили в ходе рейда по пресечению незаконного оборота животных и животноводческой продукции в несанкционированных местах торговли и стихийных рынках, сообщили представителям средств массовой информации в региональном Россельхознадзоре.
Специалисты отмечают, что кроме отсутствия документов, было зарегистрировано нарушение в части температурных условий хранения этой продукции.
В пресс-службе ведомства рассказали, что в отношении лиц, осуществляющих реализацию пищевой продукции с нарушением требований, надзорным органом выдано предостережение о недопустимости нарушения законодательства Российской Федерации в области ветеринарии.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор по Омской области выявил факты производства мясной продукции из непонятного сырья в ходе мониторинга системы «Меркурий».

В систему внесли информацию о производстве мясной продукции из сомнительного мяса. Предпринимательницей было введено в оборот более 50 кг такой продукции.

Серьезное нарушение надзорный орган выявил и в работе другого предпринимателя. Вес готовой продукции в данном случае оказался значительно больше – 450 кг.