Рязанские власти ищут водителей для новых служебных автомобилей

В Правительстве Рязанской области объявили об открытии вакансий водителей для 9 новых служебных автомобилей общей стоимостью 45,5 миллиона рублей, о наборе персонала сообщается на государственном сайте вакансий. В данный момент в штате Управления делами рязанского правительства открыты 7 штатных мест с заработной платой от 30 до 40 тысяч рублей.

Как указано в объявлении, соискатели должны обладать средним образованием, водительским удостоверением категории В и стажем управления транспортным средством не менее 1 года.

Объявление о наборе водителей размещено после стартовавшего в начале августа аукциона на приобретение 9 автомобилей для Управления делами Правительства Рязанской области общей стоимостью 45,5 миллиона рублей.

Победителю торгов предстоит поставить рязанским властям семиместный минивэн за 11,1 миллиона рублей. При этом автомобиль должен обладать такими характеристиками, как 18-дюймовые колеса, дизельный двигатель мощностью от 150 лошадиных сил, масса от 3080 килограммов и длина от 4904 мм, роботизированная коробка переключения передач. Салон автомобиля должен быть оборудован шторками на окнах, розетками 12В, системой климат-контроля, водяным программируемым отопителем с таймером, светодиодной подсветкой и беспроводным зарядным устройством. Помимо минивэна, облправительство закупит восемь стандартных седанов стоимостью 4,3 млн рублей каждый, мощностью от 200 до 300 л/с и коробкой-автоматом.