Аналог шоколада Kinder начал выпускаться на пермской фабрике

В Перми стартовала продажа порционного шоколада с молочной начинкой Milkids, продукция является аналогом шоколада Kinder производства итальянской компании Ferrero. Новую линейку шоколадной продукции разработала Пермская кондитерская фабрика «Шоколадная магия». По сообщению пресс-службы регионального правительства, товары «Шоколадной магии» реализуются по всей России, а также в Китайской народной республике, Таджикистане, Монголии, Киргизии, Азербайджане, Казахстане, Белоруссии.

Продукция пермского производителя прошла сертификацию Halal. Эта процедура подтверждает соответствие товара показателям, которые позволяют употреблять его в пищу потребителям, исповедующим ислам. Ожидается, что благодаря сертификату пермская шоколадная фабрика сможет расширить географию экспорта своих товаров. К примеру, в данный момент представители предприятия проводят переговоры с потенциальными партнерами в Объединенных арабских эмиратах, Ираке, Катаре, Саудовской Аравии, Омане.

О скором выпуске шоколада Milkids как аналога Kinder предприятие сообщало в октябре прошлого года на заседании регионального совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата.

Завод «Шоколадная магия» работает с 2016 года, управляющей компанией выступает ООО «Радуга», а учредителями — Виктория Турушева (10% в уставном капитале), Дмитрий Кузьмин (35%) и Алексей Турушев (55%). Как сообщается на официальном сайте предприятия, в общей сложности на производственной площадке изготавливается свыше 20 наименований шоколадных конфет. Выручка фабрики по итогам прошлого года составила 464,7 миллиона рублей, а чистая прибыль — 4,4 миллиона рублей.