Минус один – кандидат на пост мэра Ижевска выбыл из предвыборной гонки

Представитель ЗАО «Удмуртнефть-Бурение» Михаил Иванов решил сойти с дистанции конкурса претендентов на пост мэра Ижевска. Заявление о снятии своей кандидатуры он подписал вчера, 17 августа.

33-летний экс-кандидат не сообщил о причинах своего решения. Версии знакомых с ситуацией источников на этот счет расходятся: одни утверждают, что Иванов передумал становиться чиновником, по другой версии, сотрудника «Удмуртнефть-Бурение» поставили в известность о том, что его кандидатуру конкурсная комиссия всерьез не рассматривает.

На должность главы столицы Удмуртии претендовали 20 человек, теперь их осталось 19.

Ранее сообщалось, что один из кандидатов, 34-летний мастер динамических медитаций и блогер Александр Новожилов-Лю заявил, что став мэром города, намерен устроить горожанам кайдзен.

Собеседование конкурсной комиссии со всеми участниками предвыборной гонки пройдет 24 августа. В рамках собеседования комиссия оценит профессионализм, личностные качества, знания и практические навыки кандидатов. Комиссии предстоит выбрать не менее двух участников с самыми высокими результатами конкурсных процедур и сообщить о своем решении городской думе региональной столицы.

Напомним, экс-мэр Ижевска Олег Бекмеметьев покинул этот пост по собственному желанию в мае текущего года. Изначально сообщалось, что его отставка связана с переходом на новое место работы, но впоследствии стало известно о предъявленном Бекмеметьеву обвинении в превышении должностных полномочий.