Тульские полицейские попались на попытке скрыть свои доходы

В структурах Управления Министерства внутренних дел по Тульской области обнаружили сотрудников, которые утаили свои доходы, об этом рассказали представители региональной прокуратуры.

Про нарушения антикоррупционного законодательства стало известно по итогам проверки прокуратурой областной столицы в отношении местных сотрудников полиции.

В ходе мониторинга деятельности полиции выяснилось, что 4 сотрудника УМВД города представили неполную информацию о своих доходах, имуществе, расходах и обязательствах имущественного характера за прошлый год, а также утаили несколько счетов в кредитных организациях.

По итогам проверки руководитель Управления тульского МВД и четверо его подчиненных были привлечены к дисциплинарной ответственности. Впоследствии они представили полные сведения по своим декларациям.

В прокуратуре не озвучили фамилии нарушителей и не уточнили, какой вид дисциплинарного наказания их ожидает – это может быть объявление замечания, выговора или увольнение из рядов ведомства.

Напомним, в июле Богородицкой межрайонной прокуратурой были выявлены аналогичные нарушения со стороны полицейских Тульской области.

Было установлено, что некоторые сотрудники муниципального отделения МВД России «Богородицкий» при заполнении декларации попытались скрыть полный объем своих доходов, счета в банках и объекты имущества.

После того как руководитель межрайонного отдела полиции получил представление, 5 сотрудников полиции понесли наказание. Сообщается, что они внесли уточняющие сведения об утаиваемых счетах и объектах имущества.