Стало известно, сколько готовы платить владимирские работодатели в летние месяцы

Работодатели Владимирской области открыли вакансии с размером заработной платы от 38,3 до 75 тысяч рублей в месяц. Такими данными поделились эксперты рынка труда, изучившие свыше 30 тысяч вакансий, которые были опубликованы в летние месяцы.

Как рассказали аналитики сервиса по подбору вакансий, летом прошлого года работодатели искали персонал на заработную плату в диапазоне от 34 до 65 тысяч рублей.

В десятку компаний, которые открыли большую часть вакансий, вошли СБЕР, Группа ДФК, Пятерочка, Abi, МАГНИТ, Терсис-Упак, Доброград, Русклимат, Роял Термо Рус.

Как пояснила начальник отдела по работе с государственными организациями hh.ru Ирина Котусенко, размер зарплат связан с масштабом конкуренции. Для привлечения сотрудников, работодатели гарантируют достойный уровень заработной платы, благоприятные условия труда и социальную поддержку.

Ранее сообщалось, что Владимир оказался на 75 месте из ста возможных в рейтинге городов России по уровню заработных плат, об этом стало известно из данных Росстата.

В среднем, в прошлом году средняя заработная плата составила 43 тысячи 800 рублей.

При этом почти все соседние областные центры по итогам рейтинга обогнали Владимир. Нижегородская область оказалась на 35 позиции, ее жители получают в среднем 54 тысячи 200 рублей. 62 строчку рейтинга со средней зарплатой в 46 тысяч 700 рублей занял Ярославль. Рязань оказалась на 67 месте. Наихудшие показатели у города Иваново, который попал на 94 место. Жители Иваново в среднем получали 37 тысяч 500 рублей.