В Омске из-за нарушений закрыли автомобильную заправку

Стало известно, что в Омской области закрыли автозаправку на три месяца из-за нарушений в сфере промышленной безопасности.

Сообщается, что сотрудниками ГУФССП приостановлена эксплуатация автомобильной газозаправочной станции, которая расположена в Советском округе города Омска. Произошло это на основании постановления суда, вынесенного из-за нарушения требований промышленной безопасности.

Сотрудники Сибирского управления Ростехнадзора в ходе внеплановой проверки выявили нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации автомобильной газозаправочной станции на улице 1-я Заводская. Данный объект принадлежит компании «ЗапСибГаз».

В отношении нее составили административный протокол по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ.

Первомайским районным судом города Омска была приостановлена работу газозаправочной станции на 90 суток. Судебным приставом на объекте были опечатаны и опломбированы колонки и надземный резервуар. Представитель компании предупрежден об ответственности за незаконное возобновление деятельности раньше срока. Приставы будут проверять, чтобы владельцы заправки не нарушили судебное решение.
Ранее сообщалось, что в поселке Шершни города Челябинска по постановлению прокуратуры приостановили работу автомобильной газозаправочной станции. Это стало результатом проверки исполнения законодательства на предмет промышленной безопасности опасных производственных объектов.