Инвестор покупает котельную проблемного ТСО в микрорайоне Воронежа

В городе Воронеже новый собственник выкупит котельную с многомиллионным долгом в микрорайоне Процессор. Но микрорайон не останется без горячей воды.

Как стало известно, новый собственник планирует выкупить котельную в микрорайоне Процессор города Воронежа. Организация намеривается погасить многомиллионный долг, который накопило ТСО «Святогор». Товарищество обслуживает микрорайон в настоящее время. Об этом во вторник, 15 августа, рассказал мэр Воронежа Вадим Кстенин в своём telegram-канале.

Вадим Кстенин отмечает, что ему лично пришлось вмешаться в проблему из-за того, что организация «Святогор» продолжила накапливать долги. Так, в июне текущего года сумма задолженности превышала 115 миллионов рублей.

ТСО «Святогор» обслуживает котельную, работающую на 40 домов микрорайона Процессор. Из-за накопившейся крупной задолженности все они могли остаться осенью текущего года без тепла. Благодаря состоявшейся сделке подача газа продолжится также, как и поставка коммунальных услуг. Кто именно намерен не только выкупить активы «Святогора», но и погасить все долги – в администрации города не пояснили. Известно только то, что инвестор не имеет отношения к деятельности мэрии Воронежа.

Компания «Святогор» год назад задолжала воронежскому «Газпрому» порядка 87 миллионов рублей за котельную в микрорайоне Электроника. Из-за скопившихся долгов поставщик грозил оставить без газа и горячей воды жителей многоквартирных домов. Позже опять из-за долгов поставки газа в микрорайон Процессор были прекращены — без горячей воды остались несколько тысяч человек.