Стало известно, кому достанутся модные сети Zarina, Befree, Love Republic и Sela

Автор/Источник: freepik,Freepik/Freepik.com

Российское антимонопольное ведомство разрешило компании «Радио Реклама НН» купить модные торговые сети «Zarina», «Befree», «Love Republic» и «Sela», сообщили в ФАС.

ФАС согласовано соответствующее ходатайство о покупке до 75 процентов акций компании «МФГ Инвест», а также право контролировать деятельность компаний «Мэлон Фэшн Груп» и «Такси.Стиль».

Антимонопольщики считают, что сделка не повлияет на состояние конкуренции на рынках розничной торговли одеждой, обувью и аксессуарами.

По данным открытых источников, компания «Радио Реклама НН» на 99,9 процента принадлежит ООО «Инфраструктурный Холдинг-1». Им владеет ООО «Кисмет Капитал Групп» Ивана Таврина.

Компания «МФГ Инвест» была зарегистрирована в июле этого года. Конечные владельцы этой организации не раскрываются.

Согласно «СПАРК-Интерфакс», компания «Мэлон Фэшн Груп» в прошлом году имела выручку в 46,1 миллиарда рублей, что на 23,5 процента выше показателя 2021 года. Ее чистая прибыль составила 7,3 млрд рублей, продемонстрировав рост год к году в 2,3 раза.

«Такси.Стиль» — дочерняя компания АО «Мэлон Фэшн Груп».

Сетями магазинов Zarina, befree, Love Republic и Sela управляет Melon Fashion Group (MFG).

На днях стало известно, что шведская Eastnine AB подписала соглашение о продаже принадлежащих ей около 36 процентов MFG примерно за 15,6 миллиарда рублей. Она договорилась с остальными европейскими акционерами MFG о продаже модного ритейлера российской компании Gem Capital.

В пресс-релизе говорилось, что сделка может быть закрыта в течение двух недель.