В Волгоградской области построен новый крупный завод

Стало известно, что предприятие по производству битумных смесей построили в Михайловке Волгоградской области. Данные материалы применяются не только при строительстве автомобильных дорог, но и при возведении инфраструктуры аэродромов и гоночных трасс.

Возведение битумного завода стартовало в Волгоградской области в июле 2021 года. В настоящее время производственный комплекс включает в себя резервуарный парк с объемом хранения 9 тысяч тонн продукции, а также собственную аттестованную лабораторию.

Мощность нового предприятия будет составлять более 90 тысяч тонн битумных смесей в год. Данный показатель планируют увеличить как минимум в три раза. На сегодняшний момент в инвестиционный проект вложено порядка 250 миллионов рублей, а также создано 36 новых рабочих мест. В планах увеличить число сотрудников еще на 38 человек.

Как известно, Михайловка является единственным муниципалитетом Волгоградской области, обладающий статусом территории опережающего развития. Отмечается, что производственные площадки, расположенные здесь имеют пониженные ставки по налогу на прибыль. Работающие на ТОР предприятия, как известно, освобождаются от земельного налога и налога на имущество, созданного в рамках реализации инвестиционного проекта. Компании, помимо этого, получают участок без проведения торгов.