Стало известно, когда бывший самарский завод Bosch возобновит работу

Стало известно о том, что ФГУП «НАМИ» сменило название компании «Роберт Бош Самара», занимающейся выпуском антиблокировочных систем (ABS) и систем динамической стабилизации (ESP), в «НАМИ инновационные компоненты». Об этом сообщили в самой компании.

В объявлении говорится, что 7 августа текущего года компания «Роберт Бош Самара» изменила название на «НАМИ инновационные компоненты». Данная процедура является первым этапом по внедрению компетенций ФГУП «НАМИ» в процесс перезапуска компании.

Как известно, в июне 2023 года ФГУП «НАМИ» приобрело 100 процентов долей предприятия «Роберт Бош Самара». Здесь ранее выпускались системы рулевого управления, ABS и ESP. Со следующего года НАМИ запланировала наладить выпуск систем ABS и ESP. С 2025 года в компании намерены выйти на проектные мощности.

— Сегодня одна из основных задач, которая поставлена перед российской автомобильной промышленностью — это развитие компонентной базы и поставщиков автокомпонентов. ФГУП «НАМИ» по поручению Минпромторга России реализует программу развития автокомпонентной отрасли. Изменения в компании «НАМИ инновационные компоненты» соответствуют планомерной работе в данном направлении, — отметил генеральный директор «НАМИ» Федор Назаров. Его слова приведены в сообщении.