Прокуратура устанавливает причину крупного пожара на владимирском предприятии

Во Владимирской области началась проверка из-за возгорания на производственном предприятии «Гигант», которое находится под городом Ковров. Об этом стало известно из сообщения официальных представителей  регионального надзорного ведомства.

После проверки правоохранители смогут установить обстоятельства и причины возгорания. В том числе ведомство даст оценку соблюдению противопожарных требований и действиям руководства завода.

На данный момент известно, что пожар начался сегодня, 8 августа, около 10 часов утра. Огонь перебросился на склады и производственные помещения. Сейчас горит в том числе готовая продукция — акриловые ванны на открытой площадке. Как рассказали в МЧС России, площадь пожара составляет 5,8 тысяч квадратных метров. Для его тушения прибыли 30 единиц специальной техники и 79 человек.

Как указано в сообщении, в населенном пункте Гигант Ковровского района загорелось здание, в котором выпускаются акриловые ванны. Пожарные принимают меры по предотвращению распространения огня на другие объекты. Сведений о пострадавших из-за чрезвычайного происшествия пока не имеется.

В местных СМИ рассказали, что огонь стал очень быстро распространяться, из-за этого есть опасения по поводу увеличения площади пожара. МЧС наращивает силы и средства, которые  привлечены для борьбы с возгоранием, но пока дым от «Гиганта» виден в городе Ковров и за его пределами. Тушение возгорания осложняется тем, что в здании есть горючие материалы, пишет «Зебра-ТВ».