В Ростове банкротят известного ресторатора

Стало известно о том, что Арбитражным судом Ростовской области было вынесено решение о признании банкротом известного ростовского ресторатора Романа Панченко. Информация об этом содержится в картотеке суда. Причиной решения названы долги на общую сумму в 3,9 миллиона рублей.

Из материалов дела следует, что иски на предпринимателя подали микрофинансовая организация «Надёжный инвестор», «Юникредит банк», а также налоговая инспекция.

Сообщается также, что для выявления имущества должника финансовым управляющим были направлены запросы о предоставлении сведений о принадлежащем бизнесмену имуществе. В документах отмечено, что как директор группы компаний «Хорошие рестораны» Роман Панченко получает всего 20 тысяч рублей. При всем этом, в собственности бизнесмен имеет автомобиль Mercedes-Benz CL5004MATIC 2010 года. Кроме того, ресторатор он владеет долями в восьми различных организациях. У Романа Панченко имеются счета в девяти банках, однако средств на них, как выяснилось, нет.

В настоящее время в отношении ростовского предпринимателя была открыта процедура реализации его имущества.

Сам же ресторатор Роман Панченко ничего страшного в своем банкротстве не видит. Он заявил, что продолжит работать в ресторанном бизнесе.