В Волгограде открывается крупный вещевой рынок

В Волгограде в пятницу, 4 августа, ожидается открытие нового торгового комплекса.

Представители местной мэрии сообщили, что его территория полностью обустроена и готова принять продавцов с ликвидированной 1 августа текущего года площадки на пересечении улиц Ополченской и Шурухина областного центра.

Сообщается, что современный вещевой рынок рассчитан на более чем 400 торговых мест. Преимущественно прилавки предоставят торговцам одеждой, обувью и другими непродовольственными товарами.

Как утверждают собственники коммерческих площадей, решение о начале работы принято, дабы привлечь жителей города, которые привыкли покупать все необходимое к началу учебного года на старом Тракторном рынке.

Сообщается также, что в новом комплексе на улице Михайлова, 3а, покупателей и продавцов ждут более комфортные условия. В день открытия посетителей обещают бесплатно порадовать блюдами афганской и вьетнамской кухни.

В материале пресс-службы мэрии говорится о том, что на новое место переехало «абсолютное большинство торгующих». Однако свободные места еще имеются и здесь готовы принять новых коммерсантов.

Как известно, в день закрытия старого рынка произошел эксцесс — была вызвана Росгвардия из-за того, что собственник заметил посторонних на территории, с которой выселили торгующих. Многие из предпринимателей недовольны стоимостью аренды площадей на новой территории.