Александр Бречалов пригласил в Удмуртию инвесторов со всей России

В Республике Удмуртия стартовала неделя экономики с участием глав городов и районов региона. Об этом рассказали в пресс-службе главы и правительства республики.

По словам главы Удмуртии Александра Бречалова, во всех районах планируется «инвентаризация» площадок для бизнес-стартов и формирование предложений для инвесторов.

Свои проекты представили главы Воткинска, Воткинского и Шарканского районов.

— Эти муниципалитеты являются одним кластером, в первую очередь, в туризме, в котором должна быть сильная интеграция. Есть огромные возможности для микробизнеса в торговле, в сфере услуг и гостеприимства, и, конечно же, в производстве – от сельского хозяйства до обрабатывающей промышленности. Некоторые проекты уже готовы для инвестиций, — отметил Александр Бречалов.

Так, в Воткинске предложено построить гостиничные комплексы. Объем инвестиций составляет 250 миллионов рублей. Воткинский район предложил для инвесторов готовый санаторный бизнес, укомплектованный современным медоборудованием и мебелью. Объем инвестиций должен составить 95 миллионов рублей. Шарканский район ищет инвесторов для развития агропромышленного сектора. Здесь предполагается строительство крупного тепличного комплекса площадью 46 га. Объем инвестиций – 50 миллионов рублей на гектар.

— Все предприниматели – от Калининграда до Сахалина – и, прежде всего, – наши, должны знать, где в Удмуртии можно начать бизнес, запустить новое предприятие, расширить производство, — заявил Александр Бречалов.