Крупная партия опасного контрафакта задержана в Челябинской области

Челябинская полиция накрыла подпольный бизнес по продаже в розничные магазины безакцизных сигарет. Сбытом контрафактной продукции занимались два жителя города Копейск, у которых была изъята крупная партия готовящейся к продаже контрафактной табачной продукции. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы МВД по Челябинской области.

Как указано в сообщении, в рамках оперативных мероприятий правоохранителям удалось обнаружить в розничном магазине и в нежилом помещении в черте Копейска 12 тысяч упаковок сигарет, суммарная стоимость которых оценивается в 1,5 миллиона рублей. Также в полиции рассказали, что злоумышленники хранили партию контрафактных изделий с целью продажи.

Задержанными оказались мужчины 1965 и 1960 годов рождения, в отношении них возбуждено дело о производстве, приобретении, хранении, перевозке или сбыте товаров без маркировки по части 6 статьи 171.1 Уголовного Кодекса. В настоящее время преступники находятся под подпиской о невыезде.

Ранее сообщалось, что в Челябинске в ходе рейда сотрудники полиции обнаружили бар, в котором осуществлялась продажа спиртного без лицензии. При проведении обысков правоохранители изъяли 42 бутылки алкоголя, об этом рассказали в управлении МВД по региону.

Бар, в котором продавали нелегальные спиртные напитки, расположен на улице Ленина в центральной части Челябинска. Обнаруженные бутылки не содержали установленной документации, а бар и вовсе не владел ни разрешением на продажу алкоголя, ни лицензией на оказание услуг в сфере общепита.