В центре Омска известный бизнесмен открывает новый торговый центр

В ближайшее время в Омске откроется новый четырехэтажный магазин. Здание уже введено в эксплуатацию, об этом стал известно из сообщения пресс-службы департамента архитектуры и градостроительства мэрии. Торговый комплекс построен в районе улиц 24-я Северная и Совхозная, его площадь составляет порядка 4 тысяч квадратных метра.

Проект магазина разработало ООО «Проектный институт „Новые технологии“» совместно с ООО «Проектно-строительная компания „Остов“». Проектная документация и результаты инженерных изысканий 6 июня получили положительное заключения ООО «Базис».

Новая торговая площадка создана по инициативе известного омского предпринимателя Евгения Коновалова.

В апреле текущего года индивидуальный предприниматель также получил положительное заключение на проектную документацию, предусматривающую возведение магазина на перекрестке улиц 28-я Северная и Орджоникидзе.

Напомним, в 2020 году Евгений Коновалов обращался в Арбитражный суд с иском к департаменту имущественных отношений омской мэрии. В своем заявлении бизнесмен сообщил, что депимущества безосновательно отказывает ему в предоставлении территории площадью 1000 квадратных метров с кадастровым номером 55:36:080101:3403 на условиях аренды без проведения аукциона. Как отметил бизнесмен, на этом земельном участке разрешено возведение магазина товаров первой необходимости.

По результатам рассмотрения дела арбитраж встал на сторону предпринимателя, и Евгений Коновалов получил возможность достроить магазин.