В Красноярске началось строительство крупного спорткомплекса

В Красноярском микрорайоне Северный начали строительство спортивно-культурного центра, накануне рабочие приступили к работам по обустройству котлована.

Спортивный комплекс расположится на улице 9 мая, в нем оборудуют взрослый и детский бассейны, душевые, раздевалки, тренажерный зал, помещение для медицинского персонала и трибуну на 150 зрителей.

Кроме того, для комфорта посетителей в здании откроются кафе, паркинг на 66 автомобилей и музей спорта. Как сообщил глава города Владислав Логинов, введение спортивного комплекса в эксплуатацию планируется весной 2025 года. Однако строители стремятся к сдаче объекта в более ранние сроки, с сохранением заявленного качества технологических процессов, уточнил градоначальник.

Ранее стало известно, что в Красноярске стартовал еще один крупный проект, речь идет о создании сквера имени Героя Советского Союза Андрея Водянникова.

Финансирование обустройства сквера осуществляет компания «Русал». По словам депутат городского Совета Елены Южаковой в 2022 году были подготовлены проект благоустройства и эскиз памятника. Проектные работы велись с учетом мнения местных жителей.

Новое общественное пространство будет представлять собой сквер с местами для тихого отдыха и аллеями для прогулок. В текущем году планируется выполнить первый этап работ, предусматривающий прокладку кабелей для системы освещения и установку основания под памятник Андрею Водянникову, об этом сообщил глава администрации Центрального района Красноярска.

Работы в рамках первого этапа благоустройства планируется выполнить в августе.