Воронежская компания застроит участок на набережной в Липецке

Группа компаний «Возрождение» получила участок земли площадью 4 тысячи квадратных метров на набережной Липецка в рамках программы комплексного развития территории. Такие данные появились на портале госзакупок.

Стартовая стоимость земельного участка составила 12,2 миллиона рублей. В ходе аукциона воронежская компания «Возрождение» повысила цену до 26,5 миллионов рублей. Кроме нее, в торгах принимали участие еще две фирмы – задонский застройщик «Панорама», предложивший 26,1 миллиона рублей, и ИП Ангелина Касилова, которая была готова инвестировать 26,4 миллиона рублей. Кроме того, поступила заявка от ООО СЗ ГК «Развитие», но эта фирма в итоге не была включена в перечень участников аукциона.

Территория для застройки расположена на берегу реки Воронеж, там находится объект незавершенного строительства. Вблизи земельного участка имеются объекты социальной инфраструктуры и жилые дома. Разыгранный на аукционе участок подходит для строительства порядка 5 тысяч квадратных метров жилья.

Участок земли был реализован корпорацией ДОМ.РФ лишь со второй попытки, ранее территория выставлялась на торги за 21,2 миллиона рублей, но тогда не нашлось желающих принять участие в аукционе.

Ранее стало известно, что администрация города Елец Липецкой области заявила о поиске инвесторов для освоения двух участков рядом с микрорайоном Черная Слобода. Стартовая стоимость составила 8,3 миллиона и 4,4 миллиона рублей.

Помимо этого, в регионе выставлен на продажу имущественный комплекс с земельным участком стоимостью 14,6 миллиона рублей возле Опытной станции.