Владелец владимирского хостела скрывается от правосудия

Владимирские приставы наложили арест на хостел в Октябрьском районе города из-за того, что его владелец не выплатил задолженность по коммунальным услугам в размере 750 тысяч рублей.

Недорогой хостел «Шоколад» занимает этаж дома на Большой Нижегородской улице вблизи Тюрьмы-2, известной как «Владимирский централ». Гостиница пользовалась популярностью у туристов, благодаря невысоким ценам и размещению в историческом центре города.

По сообщению пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов, УФССП по Владимирской области, у 37-летнего хозяина хостела образовалась задолженность по налогам, кредитам и коммунальным платежам. В отношении бизнесмена возбуждено 17 исполнительных производств.

При этом владелец гостиницы игнорировал приглашения на прием к приставу и не появлялся по месту жительства. В отношении предпринимателя вынесено решение о запрете на выезд из страны и регистрацию объектов недвижимости, однако и после этого владелец хостела не стал оплачивать задолженность.

Тогда приставы и коммунальщики решили отключить в гостинице горячую воду и прибыли для беседы с предпринимателем в хостел. Владелец бизнеса не открыл дверь, пообщавшись с приставами по видеодомофону.

Бизнесмена ознакомили с мерами принудительного характера, которые ожидают предпринимателя в случае накопления долгов. Кроме того судебный пристав описал имущество гостиницы и наложил на него арест. Мужчине дали 10 дней на оплату долга и предупредили, что по истечении этого срока хостел будет продан с молотка.