Челябинский суд оставил в СИЗО фигуранта дела о крышевании ларечников

В Челябинске прошло заседание городского суда, на котором рассмотрели ходатайство защитника фигуранта уголовного дела о взяточничестве в муниципальном учреждении «Городская среда».

Адвокат обвиняемого в получении незаконного денежного вознаграждения Вадима Левченко попросил суд избрать другую меру пресечения, которая бы не подразумевала изоляцию обвиняемого от общества. Однако Челябинский городской суд принял решение оставить в силе назначенную ранее меру пресечения в виде заключения под стражей.

Напомним, бывший заместитель главы муниципального казенного учреждения «Городская среда» Вадим Левченко обвиняется в получении взяток от челябинских предпринимателей. По версии следствия, замдиректора «Городской среды» совестно с главой муниципального казенного учреждения Александром Грезевым и заместителем директора Сергеем Любимовым при помощи услуг посредника получили взятку в размере 2 миллиона рублей. Подкуп предназначался за непринятие мер по обнаружению и сносу незаконно установленных на территории Челябинска нестационарных торговых объектов.

Фигуранты уголовного дела были арестованы в июне 2022 года. Как стало известно из сообщения следственного управления, чиновники получали средства от ларечников за то, что «не замечали» работу незаконных торговых точек.

Вадима Левченко будут содержать в следственном изоляторе до 20 июля, такое решение было принято на судебном заседании 20 июня, сообщил пресс-центр судебного органа.

Ранее Александр Грезев полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение, его дело выделено в отдельное производство.