В центре Москвы реализуются крупные инвестиционные проекты

В Правительстве Москвы рассказали о реализации инвесторами проектов по строительству 11 зданий на территории Центрального административного округа столицы. Коммерческие объекты появятся в 6 районах центральной части города, об этом стало известно из сообщения главы Департамента городского имущества — министра Правительства Москвы Максима Гамана.

По его словам, город принял решение о предоставлении без аукциона территории площадью 5,7 гектара земли, на этом участке будет создано порядка 440 тысяч квадратных метров в рамках осуществления масштабных инвестиционных проектов. В результате заключенных контрактов в период с 2024 по 2029 год в ЦАО возникнут новые отели, кафетерии, рестораны, деловые центры и культурно-развлекательный комплекс.

Коммерческую недвижимость создадут в Мещанском, Таганском, Пресненском, Тверском районах, в Замоскворечье и на Арбате.

К примеру, на Новослободской улице инвестор намерен построить торговый комплекс, оборудованный паркингом площадью 9,5 тысячи квадратов. В ТЦ планируется размещение торговых галерей, ресторана и супермаркета. В Костомаровском переулке уже начато строительство гостиницы площадью 23 тысячи квадратных метра на 143 номера. В здании создадут подземный паркинг.

В общей сложности в рамках масштабных инвестиционных проектов в Москве строится 55 деловых центров на территории площадью 80 гектаров. Инвесторы планируют возвести там отели, общественно-деловые пространства, паркинги, кафе и иные объекты. Благодаря этому в городе откроются рабочие места и будет развиваться инфраструктура.