Под Новосибирском появится крупный промышленно-логистический комплекс

Уже в 2024 году в Новосибирске стартует строительство крупного промышленно-логистического комплекса «Патриот», стоимость реализации проекта оценивают в 10 миллиардов рублей. Соответствующий контракт был заключен правительством региона на площадке Петербургского международного экономического форума, об этом стало известно из сообщения пресс-службы властей региона.

Как указано в сообщении, проект осуществляется фирмой «Патриот НСК», входящей в состав группы компаний «Патриот» — отечественного бренда, который является лидером на рынке электроинструментов, силовой и садовой техники. Фирма планирует открыть на территории Новосибирской области крупнейший производственно-логистический комплекс с суммарным объемом инвестиций около 10 миллиарда рублей. Благодаря реализации этого проекта в регионе появится свыше 1 тысячи рабочих мест.

Новый завод сможет предоставлять полный комплекс логистических услуг, а также открыть производство силовой и садовой техники с высоким уровнем локализации выпуска. Возведение промышленного объекта начнется в 2024 году, его площадь будет составлять 100 тысяч квадратных метров. На предприятии будет создано до 150 тысяч паллетомест, это рекордный объем хранения. Ожидается, что к 2027 году фирма сможет выйти на проектную мощность.

Как сообщил владелец группы компаний «Патриот» Дмитрий Мартемьянов, компания рассматривает этот проект как новый этап развития, в планах – постепенный перенос производственных мощностей из КНР в промышленно-логичестический комплекс на территории Новосибирской области. Благодаря такому решению будет увеличен спектр транспортно-логистических услуг фирмы и уменьшены издержки на доставку товаров.