Между Челябинской областью и FESCO подписано соглашение о взаимодействии

Глава Челябинской области Алексей Текслер и руководитель международной транспортной компании FESCO Андрей Северилов в рамках Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о взаимодействии. Договор предусматривает проведение совместных мероприятий по развитию на территории региона транспортно-логистических организаций. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы губернатора.

Как следует из сообщения, Текслер и Северилов поставили подписи в соглашении о сотрудничестве в целях усиления транспортно-логистического обеспечения предприятий между Правительством Челябинской области и транспортной компанией FESCO.

В договоре, который вступил в силу с момента его подписания и будет действовать до конца 2024 года, определено развитие сервиса услуг по транспортировке грузов «от двери до двери». Напомним, в начале текущего месяца транспортная компания запустила новый сервис Chelyabinsk Shuttle по доставке грузов железнодорожным транспортом, связывающий «Владивостокский морской торговый порт» и транспортно-логистический комплекс «Южноуральский».

По словам губернатора Челябинской области Алексея Текслера, ТЛК „Южноуральский“ станет площадкой, выполняющей функции консолидационного и грузового распределительного центра. 5 июня в Челябинск приехали первые 11 контейнеров с Владивостокского морского торгового порта Владивостока, что позволит дать оценку организационному взаимодействию региона с транспортной компанией при осуществлении проекта.