В Троицке построят спортивный комплекс с ледовым центром

Уже в 2024 году в городском округе Троицк введут в эксплуатацию Ледовый центр площадью 4 тысячи квадратных метров. Финансированием строительства спортивного комплекса занимается частный инвестор, об этом стало известно из сообщения Владимира Жидкина, главы Департамента развития новых территорий Москвы.

По его словам, в настоящее время 75% покупателей жилья в Новой Москве составляют молодые семьи с детьми. Из них 40% предпочитают активный образ жизни и занятия спортом, поэтому в активно застраивающемся Троицке необходимо создание такого комплекса.

В Ледовом дворце будут созданы ледовый зал с катком для фигурного катания и хоккея, а также административный блок с хозяйственными помещениями. В этом корпусе обустроят фитнес-зал, тренажерный зал, душевые кабины, зал для занятий хореографией, кафе, бросковую зону, раздевалки, медицинский пункт, блок проката спортинвентаря и торговую точку.

На ледовой площадке для хоккея планируется сделать судейскую зону с информационным табло и зоны для запасных игроков. Рядом разместят раздевалки для тренеров и игроков с выходом на ледовую площадку. Кроме того, будет построен гараж для ледозаливочной техники.

В Департаменте развития новых территорий Москвы также отметили, что власти города уделяют особое внимание развитию спортивной инфраструктуры Троицкого и Новомосковского АО.

Строительство новых объектов осуществляется как за счет средств, предусмотренных Адресной инвестиционной программой столицы, так и при помощи инвесторов. В данный момент осуществляется возведение ФОК в Коммунарке, горнолыжного комплекса в поселении Щаповском и всесезонного спорткомплекса вблизи станции метро «Прокшино».