Современная поликлиника появится в Пермском округе

Правительство Пермского края ищет подрядную организацию для проектных работ и возведения поликлиники в населенном пункте Кондратово Пермского округа. Начальная стоимость контракта составляет 270 миллионов рублей.

Как стало известно из сообщения краевого министерства строительства, результаты конкурса по выбору подрядчика станут известны 20 июня. На подготовку проектно-сметной документации отводится срок до конца текущего года. Второй этап, включающий в себя непосредственно возведение поликлиники, должен завершиться к концу 2027 года.

По словам представителей регионального Минстроя, поликлиника включена в Адресную инвестиционную программу края. В соответствии с техническим заданием, победителю аукциона предстоит выполнить проект медицинского учреждения, которое будет оказывать полный цикл медицинской помощи взрослому населению. Поликлиника будет рассчитана на 100 посещений в смену.

Подрядчики оборудуют в поликлинике кабинеты узких специалистов, помещения для ультразвукового исследования и функциональной диагностики, а также процедурные кабинеты. Кроме того, проектом должно быть предусмотрено создание дневного стационара по терапевтическому профилю и блока рентгендиагностики.

Ранее губернатор Пермского Дмитрий Махонин рассказал о ходе строительства другого медицинского учреждения — городской клинической поликлиники на улице Ленина. Глава региона посетил строительную площадку и написал в своем Telegram-канале, что готовность объекта оценивается в 99%.