Прокуратура оштрафовала липецких дорожников

Прокуратура Измалковского района города Липецк проверила унитарное предприятие «Липецкдоравтоцентр» на предмет выполнения требований законодательства к содержанию автомобильной дороги. По итогам проверки выяснилось, что учреждение не выполняло должным образом содержание дорожного полотна. Так, на отдельных участках автомобильной дороги «Афанасьево-Измалково» нет горизонтальной разметки, при этом в асфальтовом покрытии имеются ямы и повреждения.

Надзорное ведомство постановило назначить штраф в размере 20 тысяч за административное правонарушение. Также представление об обнаруженных нарушениях и обязательном их исправлении направлено главе ОГУП «Липецкдоравтоцентр».

Ранее стало известно, что в Липецкой области в текущем году также отремонтируют покрытие и инфраструктуру на участке Тюшевка — Кузьминские Отвержки по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Как рассказали в проектном отделе липецкой мэрии, общая протяженность реконструируемого отрезка трассы составляет 14 километров.

Дорога проходит через три муниципалитета с важными социальными объектами. Так, в селе Кузьминские Отвержки вблизи трассы находится поликлиника, в деревне Студёные Выселки расположен фельдшерско-акушерский пункт, а в селе Тюшевка имеются школа и детски сад, которые посещают ученики из близлежащих населенных пунктов.

В настоящее время дорожники восстанавливают полотно, далее они планируют заняться обновлением водопропускных труб, проведут работы по укреплению обочин и модернизации остановок.