В Новосибирске сорваны торги на застройку возле «Локомотив-Арена»

Новосибирские антимонопольщики аннулировали результаты торгов на предмет комплексного развития земельных участков возле спортивного комплекса «Локомотив-Арена». Решение ФАС об отмене было принято на основании жалобы строительной организации, об этом сообщили в ведомстве.

Как следует из сообщения, при рассмотрении обращения федеральная служба посчитала целесообразным проведение повторного аукциона. При этом должны быть изменены подходы к оценке заявок со стороны заказчика и сформированы более полные пакеты документов со стороны участников аукциона, отметили в Управлении Федеральной антимонопольной службы.

Жалобу на нарушения при проведении аукциона на право заключения контракта о комплексном развитии земельного участка в границах улиц Фрунзе, Ипподромской и Журинского спуска в Дзержинском и Центральном и районах Новосибирска направило ООО «Акация на Ватутина», связанное с ГК «Расцветай».

Как сообщил тогда заммэра Алексей Кондратьев, в ходе торгов поступили заявки от четырех компаний, ими стали «Комфорт», «КМС», «Академ-Мета» и «Расцветай». В рамках законодательства имеются требовании к составу документов, представляемых на конкурс. Комиссия посчитала, что «Расцветай» и «Академ-Мета» направили неполные пакеты документов, поэтому их заявки были отклонены. В итоге в торгах приняли участие «Комфорт» и «КМС». Победителем конкурса стала компания «Комфорт».

2 июня региональная прокуратура внесла главе города Анатолию Локтю предписание об устранении нарушений при осуществлении госзакупок.