В Липецке началось строительство аквапарка с экстремальными горками и спа-зонами

В Липецке идет строительство аквапарка на базе недостроенного здания 1970-х годов. Как сообщил глава компании-застройщика «Мегаполис-Недвижимость» Сергей Ситников, в недостроенном здании изначально планировалось размещение пятидесятиметрового бассейна, но объект так и не был завершен. В 2008 году оно было приобретено на аукционе, однако возведение аквапарка пришлось отложить – в центральном районе города не было достаточно мощных коммунальных систем для обеспечения спортивно-развлекательного комплекса.

В настоящее время все коммунальные проблемы удалось решить, к зданию подведены системы водоснабжения, теплоснабжения и электросети.

Инвестор планирует создать в новом аквапарке четыре горки: «Акватьюб», «Камикадзе», «Магическая дыра» и «Мультислайд». Одна из этих горок детская, другая — экстремальная, а еще две предназначены для семейного отдыха.

Самой быстрой будет горка «Камикадзе», а на аттракционе «Магическая дыра» можно будет кататься на круге и взрослым, и детям. Горки создадут как внутри объекта, так и с выходом на центральный фасад. При этом начало и завершение горок обустроят непосредственно в здании.

Помимо водной зоны в аквапарке построят детский и спортивный бассейны, развлекательную зону, спа-зону с банным комплексом, кафе и рестораны, фитнес-зал и косметическо-массажный комплекс.

Новый спортивно-развлекательный объект разместится на площади свыше шести тысяч квадратных метров. Четырехуровневый аквапарк откроется для посетителей в конце 2025 года.