Стало известно, на какие цели Рязанская область получит миллиард рублей

Рязанская область получит финансирование на развитие сельских районов быстрее, чем планировалось. Об этом сообщил глава Комитета по бюджету и налогам Государственной думы РФ, депутат от региона Андрей Макаров. По его словам, в рамках реализации федерального проекта «Развитие жилищного строительства и повышение уровня благоустройства домовладений» принято решение направить области более 10 миллионов рублей уже в текущем году вместо 2024 года.

Полученные средства будут направлены на создание объектов инженерной инфраструктуры и модернизацию площадки под строительство 70 индивидуальных жилых домов в населенном пункте Александро-Невский.

Помимо этого, регион получит 52,2 миллиона рублей в рамках переноса финансирования с 2024 года на 2023 года по федеральному проекту «Современный облик сельских территорий». На эти деньги будут возведены очистные сооружения и канализационный коллектор мощностью 500 кубометров в сутки в населенном пункте Сараи. Там же будет обустроена подъездная дорога с твёрдым покрытием.

По словам Макарова, опережение графика предоставления Рязанской области субсидий получило одобрение Комиссии ФС РФ по перераспределению бюджетных средств. В общей сложности на реализацию проектов по комплексному развитию сельских территорий регион получит в 2023 году 901,4 миллиона рублей, а в следующем году области будет выделено еще 469,5 миллиона рублей. Благодаря ускоренному направлению субсидий регион сможет более оперативно приступить к возведению необходимой для рязанцев инфраструктуры, отметил депутат.