Имущество «Пермского свинокомплекса» вновь выставлено на аукцион

В Пермском крае повторно пройдет аукцион по продаже имущественного комплекса АО «Пермский свинокомплекс». Накануне конкурсный управляющий объявил о том, что на торги снова выставлены все участки земли предприятия, его бывшие сооружения и здания, автомобили, производственное оборудование, а также дебиторская задолженность и товарный знак. Такие данные опубликованы в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

Стартовая стоимость актива составляет 1,23 миллиарда рублей. Торги будут проведены 20 июля. Участники могут направлять заявки в период с 13 июня до 19 июля.

Напомним, в прошлый раз в имущественный комплекс «Пермского свинокомплекса» пытались продать весной 2022 года. Тогда за землю, движимое и недвижимое имущество предприятия просили 1,36 миллиарда рублей. Тогда торги были признаны несостоявшимися, поскольку заявки направило недостаточное число участников.

Ранее сообщалось, что в краевой столице выставлено на торги имущество ФГУП «Машиностроительный завод имени Ф.Э.Дзержинского», которое обанкротилось еще 12 лет назад.

Стартовая цена лота составляла 3,622 миллиарда рублей.

В прошлом августе кредиторы обанкротившегося предприятия установили минимальную стоимость имущества на аукционе посредством публичного предложения в объеме 3,44 миллиарда рублей, но в октябре 2022 года суд постановил утвердить порядок продажи имущественного комплекса Машиностроительного завода имени Ф.Э.Дзержинского в редакции арбитражного управляющего (5% от начальной стоимости).