Вызвавший возмущение Бречалова чиновник ушел в отставку

Дмитрий Клабуков покинул 1 июня должность главы Красногорского района. Как следует из сообщения пресс-центра главы и кабмина республики, чиновник ушел с занимаемого поста по собственному желанию.

Клабуков стал руководителем районной администрации в июне прошлого года. В рамках состоявшегося 29 мая аппаратного совещания чиновник был раскритикован главой республики. Александр Бречалов обвинил Клабукова за то, что тот подписал акты выполненных работ по строительству детской площадки еще до завершения срока договора с подрядной организацией и перечислил деньги.

На совещании глава республики поручил прокуратуру и руководителя своей администрации разобраться и в этом вопросе и отметил, что сомневается в целесообразности дальнейшей работы Клабукова. По словам Бречалова, он впервые за 6 лет работы встречается с подобным. Глава республики задался вопросом о том, как можно было подписать акт приемки, когда на участке «даже качелей нет», а только «чистая земля». Также Бречалов отметил, что у чиновника строящихся и ремонтируемых объектов «по пальцам одной руки можно пересчитать».

Нового руководителя администрации выберут по результатам конкурсных процедур.

Ранее стало известно о назначении начальника администрации в Воткинском районе республики. Им стал руководитель агентства «Вежливые люди» Сергей Васильев.

Васильев вышел в финал кадрового конкурса вместе с Дмитрием Галичаниным, главой Центра комплексного обслуживания муниципальных учреждений культуры. После того, как оба кандидата презентовали программы развития района, значительная часть высказалась в поддержку Васильева.