Определился подрядчик по благоустройству парка «Калач Купеческий»

Павловский индивидуальный предприниматель Дмитрий Тебекин получил госконтракт на модернизацию городского парка в Калаче «Калач Купеческий». Аукцион стартовал с отметки в 80,7 млн рублей, Тебекин предложил выполнить работы по благоустройству за 80 млн рублей и стал победителем торгов. Такие данные указаны в конкурсной документации.

В аукционе участвовали четыре компании, при этом один из участников торгов предложил выполнить благоустройство по более низкой стоимости – за 79,9 млн рублей.

Ранее процедура торгов была приостановлена из-за жалобы Дмитрия Тебекина. Он сообщил, что по итогам оценки вторых частей заявок 7 апреля, комиссия отклонила его документы, сославшись на якобы непредставление необходимой информации и документов. Кроме того, у индивидуального предпринимателя появились вопросы к требованию наличия у участника торгов членства в саморегулируемой организации в сфере реконструкции, капитального ремонта и строительства. Но Тебекину удалось доказать, что работы в рамках проекта не связаны с капитальным строительством. Данная жалоба была признана обоснованной.

Напомним, что заказчиком благоустройства парка по улице Интернационала,1Б является МБУ «Управление городского хозяйства». Деньги на модернизацию общественного пространства выделены из федерального и областного бюджетов. Предполагается, что все работы будут окончены к 20 октября текущего года.

Подрядчик озеленит территорию, установит сцену и малые архитектурные формы, проведет наружные сети водоснабжения, систему видеонаблюдения и оповещения, электросети, обустроит тротуары, смотровые площадки и пешеходные дорожки.