В правительстве Липецкой области произошла очередная отставка

Юрий Букреев принял решение об уходе с должности исполняющего обязанности главы Госжилинспекции Липецкого региона, об этом стало известно из сообщения правительства.

Отмечается, что соглашение о расторжении трудового договора с Букреевым уже подписано.

До назначения нового руководителя липецкой Госжилинспекции обязанности главы будет исполнять Андрей Ерёмин, который является заместителем начальника ГЖИ.

Как прокомментировал свою отставку сам Букреев, он выполнил задачу по перелицензированию управляющих компаний, и теперь срочный трудовой договор может быть расторгнут по соглашению сторон.

В мэрии Липецка отметили заслуги Юрия Букреева, который выполнял обязанности главы ГЖИ на протяжении полутора лет. Так, благодаря умелому руководству чиновника была проведена процедура переоформления разрешительных документов управляющих компаний.

О Букрееве известно, что он родился в 1983 году. В 2007 году он стал выпускником Липецкого государственного технического университета по специальности «юриспруденция».

Его карьера началась в 2006 году в департаменте экономики липецкой администрации. С 2011 года в сферу ответственности Букреева входил контроль соблюдения ценообразования на товары, услуги и работы, а также контроль соблюдения лицензионных требований в управлении ценовой политики и потребительского рынка Липецкой области.

В данном управлении Букреев проработал в должностях от заместителя руководителя отдела до главы ведомства.

В 2021 году Букреев стал исполняющим обязанности руководителя администрации Тербунского района, далее он был назначен и. о. руководителя липецкой Госжилинспекции.