В Екатеринбурге открывается новый современный гастромаркет

В центральной части Екатеринбурга откроют крупный фудмаркет, он появится на четвертом этаже торгового центра «Пассаж», где ранее располагалось кафе «Мамина Мама». Фудкорт будет рассчитан на 250 гостей.

Предполагается, что в одном месте будут функционировать сразу 15 ресторанов, которые предложат русскую, итальянскую и американскую кухни. Как рассказали авторы проекта, гастрономическое пространство будет напоминать другое популярное заведение — фуд-маркет Estory в торговом центре «Гринвич».

По словам создателя event-агентства Dream Team и подразделения по маркетингу фуд-маркета Estory Екатерины Шиховы, торговый центр «Пассаж» следует трендам: здесь появляются кофейни и магазины брендовой одежды. Так, после открытия «Стокманн» торговая площадка получила новую аудиторию.

Новые модные тенденции стали причиной изменения фуд-корта. Теперь гастрономическое пространство на четвертом этаже будет оформлено в современном спокойном и «камерном» дизайне.

Ремонтные работы помещения будущего фуд-корта уже начались. Специалисты по дизайну уже демонтировали устаревший потолок «под золото», прежнюю мебель и уборные.

Новый проект предполагает, что стены на всем этаже будут подсвечены белым неоном, а залы украшены композициями из живых цветов и растений. Кроме того, на территории фудмаркета будет создан небольшой амфитеатр для проведения мастер-классов и лекций.

Разработкой интерьера занималась дизайнер Елена Прислонова, которая работала над созданием имиджа кофеен Duo и точек June.