Следственный комитет возбудил уголовное дело на сотрудников «Теплоэнерго»

Управление Следственного комитета по Ростовской области возбудило уголовное дело в отношении трех работников муниципального предприятия «Теплоэнерго», которые подозреваются в мошенничестве. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ведомства.

По версии следствия, с 2021 по 2022 год руководитель бухгалтерии предприятия вместе с двумя своими подчиненными изготавливали фальшивые договоры о выполненных работах, на которых поставили «липовую» подпись генерального директора, после чего поддельные документы предоставлялись банкам и в кассу компании.

По словам представителей Следственного комитета, в общей сложности злоумышленникам удалось присвоить свыше 260 тысяч рублей, принадлежащих муниципальному предприятию.

В ведомстве также рассказали, что в настоящее время продолжается расследование всех обстоятельств дела.

В этот же день правоохранители Ростова-на-Дону возбудили еще одно уголовное дело, на этот раз в отношении телефонных мошенников. В пресс-службе регионального МВД сообщили, что накануне фальшивые сотрудники банка обманули ростовскую пенсионерку. Как следует из сообщения ведомства, пожилой женщине поступил звонок от неизвестного, который представился банковским служащим. Мужчина убедил ростовчанку в том, что на ее счете наблюдается подозрительная активность, поэтому ей необходимо «обезопасить» свои сбережения и перевести их на специальный счет. Женщина выполнила инструкцию злоумышленника, скачала программу удаленного доступа и предоставила звонившему все данные.

После того как он получил доступ к ее счету, все накопления были перечислены неизвестным лицам. Только после этого жительница Ростова поняла, что попалась на удочку к мошенникам и обратилась в полицию.