На поддержку инициатив рязанцев выделено более 300 миллионов рублей

Губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил о том, что региональные власти планируют выделить на поддержку местных инициатив более 320 миллионов рублей.

Данные инициативы реализуются в 2023 году на территории 55 муниципалитетов. В общей сложности муниципальные районы смогут осуществить 166 проектов. По словам губернатора, средства на реализацию муниципальных проектов уже заложены, в течение года финансирование может увеличиться. Малков подчеркнул, что речь идет о крупных траншах, поэтому главам муниципальных образований необходимо максимально серьезно относится к распределению средств. В рамках финансирования инициатив будет изучаться общественное мнение.

Павел Малков также отметил, что выстраивание работы должно происходить с учетом интересов населения. Напомним, за время реализации программы было выполнено порядка 900 проектов, ежегодно их число будет расти.

Ранее губернатор сообщил, что Рязань получит из бюджета региона около 19 миллионов рублей в целях развития находящихся в упадке территорий сел Рязанской области.

Он рассказал, что в 2023 году пришлось пересмотреть условия нескольких строительных контрактов, поскольку работы стали стоить дороже. Это произошло из-за увеличения стоимости стройматериалов и услуг. Но, несмотря на повышение цен, возведение и реконструкция инфраструктурных объектов в регионе продолжится в прежнем темпе.

Как стало известно, Федеральное Собрание приняло решение выделить 47 миллионов рублей. Правительство Рязани направит эти средства на развитие сел Скопинского, Александро-Невского и Сараевского районов.