Московские промышленники выходят на рынок Саудовской Аравии

Представители шести московских фирм смогут принять участие в бизнес-миссии в Саудовской Аравии, которая предусмотрена программой выездного экспортного форума «Иннопром» уже в мае. При содействии сотрудников центра «Моспром» будет организовано 60 рабочих встреч с наиболее крупными иностранными дистрибьюторами и байерами Ближнего Востока. Об этом стало известно из сообщения Владислава Овчинского, главы Департамента инвестиционной и промышленной политики.

По его словам, Саудовская Аравия является значимым экономическим партнером нашей страны на Ближнем Востоке. Москва рассматривает это государство как перспективное направление для реализации российских промышленных товаров. Для того чтобы наладить долгосрочные деловые отношения с потенциальными партнерами центр “Моспром” планирует провести бизнес-миссию, программа которой предусматривает свыше 60 встреч промышленников из Москвы с байерами. Она пройдет в рамках выездного экспортного форума “Иннопром” в период с 29 по 31 мая.

В бизнес-миссии примут участие представители компаний, выпускающих современную продукцию антитеррористической направленности, высокопроизводительные аналогово-цифровых системы и процессорные ядра, товары из кварцевого стекла, 3D-принтеры, контрольные и силовые кабели, препараты для профессиональной косметологии и инъекционной эстетической медицины.

Как отметила представитель фирмы “Мезоформула”, компания надеется в рамках бизнес-миссии установить деловые контакты, повысить узнаваемость бренда и провести переговоры с потенциальными контрагентами.