Стартовала модернизация дорожной инфраструктуры Воронежской области

В Воронеже стартует проект по реконструкции дороги в хуторе Засосна. Победителем аукциона стало ООО «Россошанское ДРСУ №1», которому доверят ремонт дорожной инфраструктуры участка автомагистрали «Острогожск – Алексеевка». На реконструкцию 6,45 км дороги направили в 141,9 миллиона, это является стартовой ценой аукциона. О предстоящих дорожных работах стало известно из сведений на сайте государственных закупок.

В торгах приняли участие 4 фирмы, 3 из которых согласились обеспечить ремонт по стартовой цене. При этом самый худший балл получила компания, согласившаяся на наименьший размер оплаты — 137,6 миллиона рублей. Финансирование проекта будет осуществляться бюджетом области. В соответствии с условиями контракта, все работы должны быть завершены к 5 декабря текущего года.

Подрядной организации предстоит осуществить подготовительные работы, установить специальные вспомогательные устройства и сооружения, снести действующие конструкции, привести в нормативное состояние опоры и пролетное строение, принять меры к укреплению мостового полотна. Кроме этого, дорожникам необходимо установить гасители, провести укрепительные работы, создать ЛОСы у опор, сделать лестничный сход и водоотвод.

Как следует из данных портала Kartoteka.ru, компания «Россошанское дорожно-ремонтное строительное управление №1» основана в 2000 году. Главой организации выступает Валерий Ярошев, ему принадлежат 96,7% фирмы. Еще 3,3% принадлежат Елене Ярошевой. Уставный капитал организации составляет 1,76 млн рублей.