В Москве реализуют масштабный проект благоустройства

В Москве будет модернизирован участок вблизи станции метро «Физтех», которая строится на северо-востоке столицы. Об этом стало известно из сообщения заместитель Мэра столицы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, проект реализуется для того, чтобы организовать удобные подъезды и подходы к станции метрополитена и создать условия для прогулок и занятий спортом. Для этих целей будет построен скейт-парк и современная пешеходная зона для удобства города и гостей столицы. На последнем этапе благоустройства территорию возле метро озеленят, здесь высадят кустарники и деревья, разобьют цветники и газоны.

Благоустройство пройдет на расположенных вблизи дублера Дмитровского шоссе участках улицы Летчика Спирина от дома 12, корпуса 1 до Челобитьевского шоссе, улицы Заболотье, участке Челобитьевского шоссе от дублера Дмитровского шоссе до круга на пересечении с бульваром Академика Ландау, бульваре Академика Ландау, Проектируемом проезде № 6260.

На земельном участке, который сейчас пустует, появится пешеходное пространство, оборудованное зонами отдыха и спортивными зонами. Поклонники здорового образа жизни смогут пользоваться спортивной площадкой с современным оборудованием и столами для тенниса. Помимо этого здесь будут установлены скамейки и качели, обустроены ландшафтные горки, дорожки и навесы.

А на улице Летчика Спирина будет создана зеленая зона со скейт-парком. Также на этом участке появятся дизайнерские лавки в виде капли и оригинальные навесы.