В правительстве Ростовской области рассказали о судьбе долгостроев

250 ростовских дольщиков смогут получить ключи уже в ноябре текущего года. О восстановлении прав участников долевого строительства на территории Ростовской области рассказали в региональном правительстве.

Так, стало известно, что генеральный подрядчик УМС «Минераловодское» обещал достроить восьмиэтажное жилое здание в Новочеркасске, на улице Дубовского, 18В. Ожидается, что семьи смогут заселиться в новый дом уже в сентябре.

В Ростове-на-Дону будет завершено возведение долгостроя на улице Разина, дом 12 и дом 14. Местная строительная компания «Торговый дом «АССА» также планирует ввести жилой объект в эксплуатацию к концу сентября. А достройкой многоэтажного дома в Аксае займется подрядная организация «Дон-Экспресс». В планах застройщика сдать построенный объект на улице Мира, 1 в ноябре.

Возобновление строительства проблемных домов началось благодаря усилиям Фонда развития территорий. На возведение долгостроев было направлено 862 миллиона рублей, 112 из них выделено в рамках регионального софинансирования, рассказали в пресс-службе ростовского правительства.

По словам заместителя министра строительства, архитектуры и территориального развития региона Сергея Вифлянцева, в общей сложности единый реестр насчитывает 21 проблемный объект. И, хотя самые сложные объекты находятся в стадии завершения, необходимо решить вопросы по всем остальным долгостроям до конца года.

Кроме того, замглавы Минстроя добавил, что качество работ застройщиков контролируется надзорными органами и органами местного самоуправления.